«Металлург» обыграл «Амур»

Сегодня днем на Выезде магнитогорский Металлург обыграл хабаровский Амур со счетом. На восьмой минуте первого периода Филипп Майе забивает первый год в ворота хозяев, во втором периоде все тот же Филипп Майе удваивает счет.
Под занавес третьего периода меткий Денис Зернов увеличивает разрыв. Из своей зоны он поражает пустой створ ворот «Амура»! И тем самым открыавет счет своим голам. Красивая точка этой встречи поставлена!
В субботу 17 сентября сталевары проведут второй матч в гостях, а Трактор уже завтра сыграет дома с Нефтехимиком. К этой игре уже готовится и шведский защитник Адам Альмквист. Хоккеист прилетел вчера и уже приступил к тренировкам.

«Челябинск» завершил свое участие в Кубке России

Параллельно с Первенством России проходит и Кубок страны, где также выступают футболисты клуба Челябинск. Правда, накануне им не удалось одержать победу в 1/64 финала с командой «Тюмень». Отмечу, что в этом сезоне «Челябинск» и «Тюмень» уже встречались — в рамках 2-ого тура первенства России. Тогда победу на нашем поле тоже праздновали гости.
Начало матча проходило в равной борьбе между командами, но гости чаще атаковали. На 38-й минуте «Тюмень» смогла выйти вперед. Во втором тайме гости сохранили минимальное преимущество и довели дело до победы. Итог матча 0:1.
Для нас Кубок России завершен. Следующий матч ФК «Челябинск» проведет 21 сентября, но уже в рамках Первенства России. Здесь дела игровые — намного лучше. Сейчас мы находимся на третьем месте турнирной таблицы. И встретимся с омским Иртышом.

KRAKA RACE пройдет 18 сентября

В это воскресенье живописный хребет Крака ждет участников забега. Им может стать только выносливый и сильный. Регистрация в 7-ом традиционном горном забеге идёт полным ходом. Уже подали заявки более двухсот спортсменов и любителей со всего Уральского региона. Осталось 5 мест.
Забег по острому гребню хребта горы Крака — это серьёзные, технически сложные подъёмы и спуски и невероятной красоты виды на километры вокруг. В этом году организаторы обновили дистанции. Любительская, которая раньше была равна 6 километрам, увеличилась до 10. Классическая, протяжённостью 21 километр осталась неизменной. Также добавилась марафонская — на 42 километра. Подъём высоты в зависимости от дистанции — от пятисот пятидесяти до полутора тысяч метров.
На финише каждого участника будут встречать профессиональные массажисты. Победителей ждут денежные призы, сувениры и медали. Место сбора участников — окрестности деревни Шигаево.

17 сентября в Челябинске пройдет «Кросс нации»

А уже 17 сентября в субботу в Челябинске пройдет легкоатлетический забег «Кросс нации». Аналогичные мероприятия в этот день встретят еще 42 муниципальных образования Южного Урала. Всего в забегах поучаствуют более 20 тысяч жителей. В Златоусте кросс состоится на территории городского пруда «Тарелка», в Магнитогорске — в парке «Экологический». Легкоатлетический забег «Кросс нации» проводится в России с 2004 года в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни». В этом году участие в стартах примут более 400 тысяч человек со всех регионов страны.