13.02.2019
Получить код плеера
Код встраиваемого плеера
Чтобы опубликовать видео "Обзор спортивных событий от 13.02.2019" на Вашем сайте - скопируйте и разместите приведенный ниже код:

Сергей Мозякин смотрит в даль, Василиий Кошечкин в воротах. А рядом восторженный взгляд юного хоккеиста. Такой Графити появился на одном из трамваем в Магнитогорске. Их автором стал известный в городе уличный художник Михаил Котлованов. В руководстве хоккейного клуба остались довольны результатом. И планируют продолжить сотрудничество.

И к другим новостям. Дзюдоисты Челябинской области завоевали «золото» и «бронзу» на Кубке Европы в Италии. Победителем состязаний в городе Фоллоника стал челябинец Ризван Магомадов, одолевший шестерых соперников. Бронзовую медаль выиграл Данис Исмагилов из Магнитогорска. Он одержал верх в четырех поединках из пяти. В открытом Кубке Европы участвовали около шестисот спортсменов в возрасте до 18-ти лет из 28-ми стран, в том числе — из Канады, США, Аргентины, Мексики, Казахстана и Зимбабве.

А в Венгрии южноуральские спортсменки добыли два «золота» на международном турнире по боксу. Победительницами традиционного, 63-го мемориала венгерского политического деятеля Иштвана Бочкая стали Анастасия Белякова из Златоуста и челябинка Оксана Трофимова. Бронзовый призер Олимпийских игр провела четыре победных боя. Одолев в финале соперницу из Аргентины. А экс-чемпионка России Оксана Трофимова превзошла трех спортсменок, в том числе в решающем поединке — англичанку. За награды соревнований спорили представители 30-ти стран.

Отличились и челябинские тхэквондисты, но в Турции. Выиграли пять наград — «серебро» и четыре «бронзы» — на международном турнире на Кубке президента всемирного тхэквондо доктора Чо. Серебряным призером среди женщин стала Анастасия Бакланова. Победительница молодежного первенства Европы превзошла соперниц из Дании, Венгрии, Узбекистана и Казахстана, однако в финале уступила конкурентке из Великобритании. А серебряный призер чемпионата мира Татьяна Кудашова на этот раз стала третьей. Взяв верх над испанкой, шведкой, венгеркой, но проиграв одной из своих постоянных соперниц из Сербии.