Гости льда вышли вперед в начале встречи. «Сталевары» попытались отыграться и в стартовые 40 минут матча нанесли 28 бросков по воротам соперника. Но результативным не стал ни один.
Гол «сталеваров» пришел только в третьем периоде. Артём Минулин забросил первую шайбу в сезоне. Следом Никита Гребёнкин вывел хозяев в лидеры. Нападающий покинул штрафной бокс и успешно замкнул передачу Дмитрия Силантьева.
В концовке встречи Магнитка отправил еще две шайбы в ворота соперника. Отличились Данила Юров и вратарь Александр Смолин. Затем Никита Гребенкин реализовал буллит, записал на свой счет дубль и установил итоговые цифры на табло — 4:1.
После выходного «Металлург» отправится на выезд. В первой игре 14 января подопечные Андрея Разина встретятся с московским «Спартаком».

Никита Охотюк забросил шайбу в матче НХЛ

Никита Охотюк забросил шайбу в матче Национальной хоккейной лиги. Во втором периоде гостевой встречи с «Монреалем» защитник «Сан-Хосе» забил победный гол. В итоге «Акулы» взяли верх над соперником со счетом — 3:2.
Артемий Панарин не отличился в игре против «Сент-Луиса», но ассистировал партнеру по команде. В середине третьей двадцатиминутки нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» отдал голевую передачу в большинстве и продлил результативную серию до девяти встреч. В активе уроженца Коркино 58 очков в 40 матчах. Он — третий в списке бомбардиров лиги.

Даниил Кирилюк перешел в «Челбаскет»

В профессиональной карьере Даниил Кирилюк выступал в системах «Химок» и ЦСКА. В этом сезоне Суперлиги он провел за дубль «армейцев» 14 игр. Дебютировать за челябинцев игрок сможет завтра, в матче против «Тамбова».

В Челябинске создадут женскую баскетбольную лигу

В Челябинске появится женская баскетбольная лига. За чемпионство в ней будут бороться любители. Первопроходцами станут 16 участниц проекта «Красота в тебе».
15-го января девушки приступят к тренировкам. В течение месяца трижды в неделю они будут постигать тонкости игры в баскетбол под руководством наставников из системы «Челбаскета».
Финальная точка тренировок — открытый матч. В феврале баскетболистки выйдут на паркет. В планах — игра, на которой будет тысяча зрителей.

Стартовал Всероссийский турнир по сноуборду

В Миассе проходят Всероссийские соревнования по сноуборду. В них участвуют юноши и девушки в возрасте от 6 до 19 лет. Честь малой родины защитила победительница первенства страны Татьяна Воробьёва. На домашнем склоне спортсменка подтвердила статус лидера и забрала золото.
Состязания в Миассе проводят ежегодно. В этот раз на южноуральских склонах соревнуются больше ста сноубордистов. Они выявляют сильнейших в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный гигантский слалом».
Всероссийские соревнования в Миассе — отборочные. На них спортсмены борются за попадание на Зимнюю спартакиаду учащихся.

Южноуральские боксеры готовятся к Кубку России

Южноуральские боксеры готовятся к выступлению на Кубке России. Там защищать честь Челябинской области предстоит четырем бойцам: Эдмонду Худояну, Ахмадшоху Махмадшоеву, Ильясу Додаржонову и Андрею Стоцкому. Спортсмены завершают подготовку к стартам.
Кубок России пройдет с 15 по 21 января в Самаре. В каждой из 13 весовых категорий по восемь спортсменов будут бороться за путевки на чемпионат Европы.