Две команды челябинских хоккеистов накануне еще боролись за главные трофеи. Это Трактор и Белые медведицы. Но девушки не смогли пробиться в следующий раунд плей-офф Кубка Женской хоккейной лиги. Проиграв победительницам регулярного чемпионата из СКИФа во втором матче серии в Нижнем Новгороде со счётом 0:5.
А нижегородский СКИФ теперь продолжит выступление в плей-офф и сыграет в полуфинале против «Динамо-Невы» из Санкт-Петербурга. А возрождённая челябинская команда начнет подготовку к следующему сезону. В этом план для дебютантов Лиги был достойно выполнен!

Футболисты клуба «Челябинск» уверенно переиграли своих соперников в первом весеннем домашнем матче первенства России. Подопечные Михаила Сальникова нанесли поражение «Носте» из Новотроицка с крупным счётом 4:1. Мячи в ворота гостей из Оренбургской области забили Виктор Курышев, дважды, Никита Зырянов и Эдуард Валиахметов. Капитан челябинцев стал одним из героев встречи.
Сейчас у «Челябинска» 41 очко и третье место в турнирной таблице в своей группе Футбольной национальной лиги — 2. Cледующий матч команда проведёт на выезде 21-го апреля с омским «Иртышом».

А мужская волейбольная команда «Динамо» борется за выход в Суперлигу. Но в первых двух играх уступила на своей площадке победителям чемпионата России Высшей лиги «А». Обе встречи с — «Новой» из Новокуйбышевска — завершились в четырёх партиях. Победители не скрывали радости, проигравшие — огорчения.
Суперфинальная серия длится до трёх побед.
Третий матч состоится в Новокуйбышевске 18-го апреля. Четвертый, если понадобится, пройдёт на следующий день.

Три дня музыки, красоты и грации на челябинском паркете. В столице Южного Урала в 21-й раз, с размахом прошёл Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту.
Более тысячи спортсменов из 20-ти регионов страны разыграли 60 комплектов наград не только в соревнованиях по латиноамериканской и европейской программах, но и в новых дисциплинах.
Для танцевальных пар нашего региона статусные домашние состязания — это рост мастерства в конкуренции с сильными соперниками. И необходимый опыт.
Воспитанники челябинской школы «Вероника» Лев Мальгин и Полина Слинькова считались фаворитами в состязаниях по латино-американской программе. В возрастной группе «молодёжь 2». Они практически без ошибок исполнили все пять танцев, по полторы минуты каждый. На одном дыхании, несмотря на усталость.
Для Полины Слиньковой и ее партнера — это уже четвертый Кубок Губернатора. Первое выступление состоялось 14 лет назад, в 4 года. В этом челябинском турнире на танцпол вышли будущие "звёздочки"красивого вида спорта. Преемственность танцоров продолжается.