«Трактор» уступил по буллитам «Северстали»

«Трактор» клуб уступил в гостях череповецкой «Северстали». Основное время матча завершилось вничью — 3:3. Шайбы в составе «чёрно-белых» забросили Сергей Телегин, Илья Карпухин, Антон Бурдасов. В овертайме ни одной из команд забить не удалось. А в серии послематчевых буллитов повезло «Северстали».
«Трактор» потерпел пятое поражение подряд и 12-е в чемпионате КХЛ.
Как отметил главный тренер команды Анвар Гатиятулин, его подопечным надо добавить во многих компонентах, чтобы поверить в себя.
Следующий поединок челябинцы проведут 11-го октября в Нижнекамске с «Нефтехимиком».

Победа «Динамо-Метар» в Краснодаре

А волейболистки клуба «Динамо-Метар» одержали вторую победу в российской Суперлиге. Одолев в Краснодаре команду «Динамо» в трёх партиях со счётом 25:19, 25:19 и 25:23. В третьем сете хозяйки площадки попытались перехватить преимущество, но челябинские спортсменки выстояли.
Следующий матч «Динамо-Метар» также сыграет на выезде. 15-го октября с клубом «Заречье-Одинцово» из Московской области..

«Динамо» проиграло «Локомотиву-Изумруду»

А челябинская мужская волейбольная команда «Динамо» не сумела отличиться в очередных играх чемпионата страны среди клубов Высшей лиги А. Дважды уступив на своём паркете соперникам из Екатеринбурга. В трёх и четырёх сетах соответственно. Причём, в повторной встрече шансы на успех были.
15-го и 16-го октября динамовцы сыграют в гостях с «Камой» из Пермского края.

Футболисты «Челябинска» вновь выиграли «Торпедо»

Футболисты клуба «Челябинск» вышли в лидеры первенства страны в 4-й группе. Одержав победу над миасским «Торпедо». Во втором за неделю дерби южноуральских команд. После 90 минут счёт был ничейный — 1:1. Но в добавленное время мяч влетел в ворота гостей.
Автором решающего гола стал Илья Азявин.
На послематчевой пресс-конференции наставник миасской команды не скрывал огорчения.
А главный тренер «Челябинска», хоть и был рад победе, не почивал на лаврах.
Подопечные Виктора Булатова набрали 24 очка в 12 играх. И возглавили турнирную таблицу. 16-го октября игроки «Челябинска» встретятся в Барнауле с «Динамо».

Худоян — чемпион России по боксу

Боксёр из Златоуста Эдмонд Худоян в чётвёртый раз в своей карьере завоевал «золото» чемпионата России. В финальном бою в самой лёгкой весовой категории до 48 килограммов он в встретился с Володей Мнацаканяном из Московской области. И доказал своё преимущество в классе.
В итоге золотая медаль, пояс чемпиона и денежный сертификат в размере полутора миллиона рублей достался Худояну.
Также бронзовые награды Южному Уралу принесли челябинцы — мастер спорта международного класса Алексей Киселёв и мастер спорта России Ахмадшох Махмадшоев.

Челябинская область — третья на летних Играх Паралимпийцев

Сборная Челябинской области заняла почётное третье командное место на летних Играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые завершились в Сочи. На счету южноуральцев, которые пропустили вперёд только только команды Москвы и Санкт-Петербурга, оказалось 46 медалей. Из них 16 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых.
Южный Урал на Играх паралимпийцев представили 40 спортсменов. Они выступили в лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе и шашках. Всего же в соревнованиях по 9-ти видам спорта участвовали 1200 спортсменов из 11-ти стран, которые разыграли 436 комплектов медалей.