Несмотря на случаи заражения коронавирусом, чемпионат КХЛ продолжится. Такое решение приняла Континентальная Хоккейная лига. Главное — быстро реагировать на положительные ПЦР тесты и оперативно отменять некоторые матчи. Это касается игр «Салавата Юлаева», ЦСКА, «Автомобилиста» и рижского «Динамо». А на Южном Урале обстановка пока спокойная и «Трактор» с «Металлургом» продолжают плотную борьбу за лидерство. «Черно-белые» на выезде одолели китайский «Куньлунь Ред Стар». С приятным итоговым счетом — 4:0.
Сегодня вечером «Трактор» вновь выйдет на лед против команды из Китая. Начало встречи полдесятого вечера.
А так в Магнитогорске начинался матч между «Металлургом» и казахстанским «Барысом». Хозяева пропустили шайбу уже на 8-ой секунде. Но по ходу встречи оба клуба начали играть «в догонялки» и перевели ее в овертайм. К сожалению, не повезло «сталеварам». Счет — 3:4 в пользу «Барыса». Хотя одно очко, полученное магнитогорцами, помогло им вернуть лидерство в турнирной таблице. Теперь у южноуральских клубов — по 71-му баллу. Оба клуба уже досрочно обеспечили себе выход в плей-офф.

А волейболисты челябинского «Динамо» в первых же матчах нового года сразились с лидером Высшей лиги «А» из Новокуйбышевска, который опережал южноуральский клуб на два очка.
Первая игра с клубом из Самарской области началась с минуты молчания в память о легендарном волейболисте, призёре трёх Олимпиад Вадиме ХамутцкИх. Знаменитый уроженец Аши ушёл из жизни 31-го декабря. А оба матча с «Новой» прошли в упорной борьбе, в пяти партиях. В первом сильнее оказались хозяева площадки. Во второй встрече соперники взяли реванш.
Динамовцы после 24-х игр имеют в своём активе 52 очка и занимают второе место в таблице «Востока». 15-го и 16-го января челябинцы сыграют в Магнитогорске с «Магниткой».

О водном поло. Ватеполистки «Динамо-Уралочки» готовы к новым испытаниям. Уже 13-го января спортсменки стартуют в третьем, домашнем туре чемпионата России. Им предстоят игры с питерской «Дианой» из Санкт-Петербурга, а также с «КинЕфом» из Ленинградской области и его дублирующим составом «Кинефом-2». Златоустовские ватерполистки имеют хорошие шансы пробиться в ТОП-6 сразу двумя командами, которые на сегодняшний день занимают вторую и четвертую позиции в таблице.
А 5-го февраля «Уралочка» проведёт первый четвертьфинальный матч в Евролиге в Италии с клубом «ПлебисшИто». Ответный состоится 26-го февраля.
А я напомню, в октябре прошлого года подопечные заслуженного тренера России Михаила Накорякова завоевали Кубок страны, взяв верх над многолетним лидером отечественного женского ватерполо из города Кириши — Кинефом.

Золото из Эстонии. Челябинская спортсменка Ольга Беляк стала победительницей международного турнира по кёрлингу на колясках в Таллине. За награды спорили шесть национальных сборных — Эстонии, Латвии, России, Шотландии, Финляндии, Швеции.
Российская команда одержала верх над всеми конкурентами в круговом турнире, а в решающей финальной игре одолела шведов со счётом 6:1.
Ольга Беляк является кандидатом на участие в Паралимпиаде в Пекине. Как и её землячка заслуженный мастер спорта Дарья Щукина, которая в 2018 году выступила на Играх в Пхенчхане.
Денис Киселев, ВАлерий КИтченко, Анастасия Дятлова и Ален Хачатуров, обзор спортивных событий.