Команды встретились на льду во второй раз за пять дней. Как во время игры в Челябинске, «черно-белые» действовали активнее на старте матча. Но счет все же открыли хозяева. Семён Кошелев результативным броском завершил контратаку в середине второго периода. Нападающий набрал очки в шести последних играх из семи.

В начале третьего периода нападающий «Трактора» Максим Шабанов отличился в формате «пять на четыре» и забросил 24 шайбу в сезоне. Игрок обновил рекорд челябинского клуба по голам в регулярном чемпионате КХЛ.

Ничейный счет на табло продержался недолго. Спустя две с половиной минуты Артём Лукоянов вновь вывел казанцев вперед. В концовке встречи «черно-белые» в большинстве сменили вратаря на шестого полевого. Но перевести игру в овертайм челябинцам не удалось. «Ак Барс» победил — 2:1.

13-го февраля челябинцы в Хабаровске встретятся с «Амуром», и этим поединком откроют четырехматчевую выездную серию на Дальнем Востоке.

«Челмет» обыграл «Югру»

Счет в матче открыли челябинцы. Кирилл Кадышев на старте второго периода забил гол в большинстве. Затем Сергей Другаля точным броском от синей линии удвоил преимущество команды.

В начале третьей двадцатиминутки ханты-мансийцы сократили отставание. Но затем Артём Шварёв в меньшинстве заработал буллит и успешно реализовал его своими силами. Точку в матче поставил Илья Зиновьев. За полторы минуты до конца основного времени южноуралец отправил шайбу в пустые ворота.

«Челмет» победил «Югру» со счетом — 4:1 и прервал серию из трех поражений. В регулярном чемпионате команда Максима Смельницкого проведет еще четыре выездные встречи. В первой, 12 февраля, челябинцы сыграют против «Челнов».

Южноуралец отправляется на Всероссийский турнир

Николай Чумак из Златоуста выступит на Всероссийском турнире по русским шашкам среди спортсменов с нарушениями зрения. Путевку туда он добыл на чемпионате Челябинской области. Состязания прошли в столице Южного Урала, где Николай трижды победил соперников и четырежды свел поединки вничью, за счет чего и поднялся на первую ступень пьедестала.

Всероссийский Кубок по русским шашкам стартует 16 февраля. Николай Чумак тщательно готовится к этому дню. На турнире златоустовцу предстоит сразиться против 14-ти сильнейших игроков страны и защитить титул чемпиона соревнований, который он завоевал в прошлом году.