Челябинские «Белые Медведи» уступили «Тюменскому Легиону» в повторном поединке чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Команда системы «Трактор», пропустив в начале встречи две шайбы тюменцев Григория Воробьева и Александра Дзедаева, оказалась в незавидной роли догоняющей. Однако «Медведи» еще до конца первой двадцатиминутки ликвидировали отставание. Сначала отличился Юрий Шадрин, а затем Иван Лапшин забросил свою первую шайбу в сезоне. После перерыва Дзедаев вновь вывел вперед хозяев льда, которым удалось удержать победный счет 3:2. Напомню, в первой игре верх взяли «Белые Медведи» — 2:1. Ее исход был решен в сериии послематчевых буллитов.

Ватерполистки юниорской сборной России пробились в четвертьфинал первенства мира в Греции. В стадии 1/8 финала они обыграли команду Китая со счётом 9:5. Сегодня наши соотечественницы поспорят за выход в полуфинал соревнований со сборной Италии. Отмечу, что за российскую команду выступают игроки златоустовского клуба «Динамо-Уралочка» Евгения Головина, Юлия Лаптева, Полина Попова, Елизавета Заплатина и Мария Берснева. Одним из тренеров сборной является южноуралец Михаил Накоряков. Победители и призеры мирового первенства станут известны девятого сентября.

9 сентября в Челябинске пройдет большой вечер бокса, посвященный Дню города. Это третье за год Гала-шоу единоборств на арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. В программе нынешнего матча значатся 10 боев, из них четыре — за солидные чемпионские пояса.