В середине первого периода хозяева матча открыли счёт. После броска Сергея Плотникова шайба оказалась в сетке ворот. Незадолго до перерыва «Металлург» сравнял счёт. Забил Павел Акользин.
Вперёд «сталевары» вышли уже на десятой секунде второго периода. Денис Зернов переиграл вратаря соперника. В середине двадцатиминутки форвард «армейцев» Павел Карнаухов сравнял цифры на табло. Но «Металлург» вновь вышел вперёд. Семён Кошелев забросил шайбу в меньшинстве. Затем Никита Коростелёв увеличил разрыв в счёте — 4:2.
В третьем периоде команды играли активно, но обошлись без заброшенных шайб.
По итогу встречи вратарь «Металлурга» Артём Загидулин отразил 22 броска из 24-х. Капитан «сталеваров» Егор Яковлев вручил голкиперу каску лучшего игрока.
Следующий матч у «Металлурга» седьмого сентября. На выезде команда встретится с московским «Динамо».

«Стальные Лисы» обыграли «Локо-76»

Ярославцы открыли счёт уже на пятой минуте встречи. На седьмой — удвоили преимущество. «Лисы» пустились в погоню в середине первого периода. С разницей в 41 секунду отличились Михаил Фёдоров и Кирилл Плохов. Ещё через минуту Андрей Козлов вывел свою команду вперёд. На перерыв команды отправились со счётом 3:2 в пользу магнитогорцев.
Во втором игровом отрезке Андрей Козлов оформил дубль. После чего «Локо-76» предприняли героические попытки вернуться в игру. До конца периода хозяева отличились дважды и уже на 41-й минуте вышли вперёд. Андрей Елезов забросил в меньшинстве и добил счёт — 5:4.
Чтобы отыграться, «Стальные лисы» заменили вратаря на шестого полевого игрока и за 28 секунд до сирены Савелий Ткач сравнял цифры на табло.
При счёте 5:5 в овертайме команды не отличились. Победный буллит у автора дубля Андрея Козлова. В раздевалке приз лучшему игроку матча — каску — вручили Савелию Ткачу.
Следующую встречу «Стальные лисы» проведут на выезде. Восьмого сентября они сыграют в Тольятти против «Ладьи».

«Белые медведи» обыграли «Ладью»

Челябинцы в стартовом матче сезона Молодёжной хоккейной лиги обыграли «Ладью» со счётом 3:2 по буллитам.
На старте игры отличились тольяттинцы. В середине первого периода Егор Горбунов сравнял цифры на табло. Во втором периоде хозяева матча вновь вышли вперёд, но младший из братьев Горбуновых, Степан выиграл вбрасывание в меньшинстве и сходу нанёс бросок — 2:2.
В третьем периоде и овертайме команды не отличились. А в серии послематчевых буллитов попытка Егора Горбунова приносит победу челябинцам.
Теперь команда Марата Аскарова отправится в Ярославль, где восьмого сентября сыграет против «Локо-76».

Алексей Олейник и Иван Чирков провели мастер-класс

Боец смешанных единоборств провёл в Коркино мастер-класс для юных боксеров. Среди них и Василиса Кокоткина. Она впервые надела перчатки год назад. На тренировке старалась ни в чём не уступать юношам.
Алексей Олейник — опытный боец. За его плечами 17 боёв в ЮФС, всемирно известной лиге по смешанным единоборствам. Для детей в Коркино спортсмен провёл разминку и поделился с ними секретами ударной техники.
Профессиональный боксёр Иван Чирков на ринге показал ребятам, как правильно делать упражнение «бой с тенью».
Восьмого сентября Иван Чирков выступит на вечере профессионального бокса в Челябинске и сразится с венесуэльским бойцом Эдиксоном Пересом.

Челябинцы стали призёрами Чемпионата России

В Московской области за пальму первенства боролись лица с поражением опорно-двигательного аппарата. Представители отделения адаптивных единоборств областной спортшколы олимпийского резерва «Конас» взяли три «бронзы» и «серебро». Последнее — за Валерием Зайковым. На третью ступень пьедестала поднялись Евгений Алексеев, Евгений Коробейников и Елена Уморина. Всего участниками турнира стали 60 параспортсменов из 14 регионов.
Соревнования в Московской области стали отборочными на Чемпионат мира по пара-каратэ. Он пройдёт в Будапеште в конце октября.

Хоккей — захватывающее зрелище даже для тренеров команд

Наставники «Витязя» словно заворожённые смотрят на площадку. Правда, поводов для радости у них мало — их громят со счётом 0:7. Но пресс-служба клуба вышла из ситуации: предложила болельщикам бесплатные билеты на следующий матч. Тем, кто их уже купил, деньги вернут. Теперь главное, чтобы команда выступила достойно. Иначе аукцион невиданной щедрости может затянуться.
А вот кому точно не стыдно за игру своей команды, так это тренеру «Металлурга» Андрею Разину. На пресс-конференцию после матча он пришёл с юмором и требованием почестей.