Ватерполистки златоустовской «Динамо-Уралочки» в эти минуты играют в бассейне «Строитель» с соперницами из Японии. За первое место в групповом турнире Кубка губернатора Челябинской области. А накануне подопечные заслуженного тренера России Михаила Накорякова разгромили сборную Узбекистана со счетом 27:6.

Челябинский прыгун с шестом Тимур Моргунов допущен к международным стартам в нейтральном статусе. И стал вторым южноуральцем, после ходока Василия Мизинова, которому Международная ассоциация легкоатлетических федераций разрешила выступать в состязаниях под своей эгидой. Несколько дней назад на 60-м Мемориале братьев Знаменских в Жуковском он показал третий результат сезона в мире — 5 метров 92 сантиметра, который является рекордом России среди молодежи и Челябинской области.

Анастасия Актуганова из Челябинска завоевала две золотые медали на первенстве Европы по легкой атлетике среди глухих. Ученица заслуженного тренера России Николая Сивашова первенствовала в столице Болгарии в беге на сто метров и в эстафете 4 по 100 метров. Результаты в этих видах программы — 12,86 и 48,70 секунды соответственно. В эстафетном беге наши соотечественницы установили рекорд континента.