Горожане сошлись в поединке с железнодорожниками. Не смотря на высокий класс противника, сотрудникам РЖД удавалось давать отпор до самых последних минут. Это краткое описание футбольного финала, который прошёл в Челябинске. Егор Хвесюк расскажет о нём подробнее.

Не смотря на то, что команду железнодорожников не считали фаворитом матча — она раз за разом обостряет ситуацию у ворот соперника. И каждый момент сопровождается взрывом эмоций на трибунах. Противостоять давлению полупрофессионалов помогает трезвый расчёт и продуманная задолго до матча стратегия.

Турнир «Ночная футбольная лига» в Челябинске поделен на две группы. В первой играют исключительно команды, собранные из железнодорожников, во второй любительские и полупрофессиональные городские. Всего 16 команд и более 200 спортсменов. Примечательно, что формат соревнований выбран не случайно.

Впрочем футбол не единственный вид спорта, который поддерживает Южноуарльская железная дорога. Параллельно был проведен целый ряд турниров по другим видам спорта.

Победителей наградили в перерыве матча. Ну а в футбольном финале в упорной борьбе со счётом 1:0 выиграла команда горожан. Футболисты получили заслуженный кубок и медали.