«Россия 25» провела первый матч в Челябинске

«Россия 25» стартовала с победы в «Лига ставок — Большой тур сборной». Матч-открытие принял Челябинск. В соперниках была национальная команда Белоруссии.
Трибуны ледовой арены «Трактор» вмещают 7500 человек. И на первом матче сборной «Россия 25» был аншлаг. Поддержать национальную команду пришли 7481 болельщик.
За противостоянием с трибун наблюдали болельщики из разных городов страны. Поддерживали национальную команду и профессиональные хоккеисты. Например, вратарь Илья Проскуряков в этот вечер примерил на себя амплуа зрителя.
Матч завершился уверенной победой российской команды со счётом 4:0. При поддержке трибун сыграл воспитанник челябинского хоккея и защитник «Трактора» Илья Карпухин.
Лучшие игроки матча получили награды — медали с кусочком Челябинского метеорита. В составе сборной России отметили вратаря Даниила Исаева. От белорусской команды — капитана Романа Горбунова.

«Трактор» уступил в 1/4 финала первенства ЮХЛ

«Трактор» уступил «Крыльям Советов» в четвертьфинале первенства Юниорской хоккейной лиги. Челябинские хоккеисты открыли счёт уже на четвёртой минуте матча. А к середине первого периода удвоили преимущество.
Во втором периоде «чёрно-белые» отличились однажды, тогда как «Крылья Советов» отправили в ворота соперника две шайбы. 3:2 — по итогам 40 минут игры. Сравнять счёт москвичи смогли за две минуты до конца основного времени матча. Игра перешла в овертайм, а затем и в серию буллитов. Где мастеровитее оказалась столичная команда.
«Крылья Советов» вышли в полуфинал. А «Трактор» теперь сыграет в матчах за пятое-восьмое место. Они пройдут четвёртого и пятого мая.

«Динамо-Метар» проиграл первый матч за «бронзу»

Волейболистки «Динамо-Метар» упустили победу в первом матче за бронзовые медали чемпионата российской Суперлиги. Челябинские спортсменки успешно начали в встречу в Саратове. Две первых партии остались за ними. Но «Протон» вернулся в игру. Команда взяла верх в сначала в третьем и четвёртом сетах. А затем и на тай-брейке.
Серию за бронзовые награды команды сыграют до трёх побед. Следующий матч — четвёртого мая, также в Саратове. Затем, восьмого и, если потребуется, десятого мая — в Челябинске.

Плахутин — серебярный призер игр в Венесуэле

Челябинец Евгений Плахутин стал серебярным призёром пятых Игр стран Боливарианского альянса в Венесуэле. Чемпион Европы и призёр чемпионата мира по каратэ отличился в командном кумитэ. В четырёх поединках сборная России уступила лишь раз. В финале первому составу хозяев татами.
Ранее на Играх стран Боливарианского альянса успешно выступила челябинка Кристина Новицкая. Тяжелоатлетка показала лучшие результаты в рывке, толчке и в сумме двоеборья.
Делегация России впервые участвовала в Играх стран Боливарианского альянса. И в соперничестве с представителями 10-ти государств Южной и Северной Америки заняла третье место в медальном зачёте. На счеиту национальной команды 36 золотых, 24 серебряных и 10 бронзовых наград.

Борцы региона выступили на чемпионате России

Южноуральские борцы ММА в составе сборной региона заняли второе место на Чемпионате и Первенстве России по смешанным единоборствам. Воспитанники школы «Файт» Тракторозаводского района стали вторыми в общекомандном зачёте в дисциплине фулл-контакт. А также принесли в копилку сборной региона 10 наград.
Борцы выявляли сильнейшего в девяти дисциплинах. В турнире участвовали 300 спортсменов из пяти регионов России.
На соренованиях Челябинскую область представили 12 спортсменов. В общей сложности борцы завоевали две золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали.

Дзюдоисты региона — призеры чемпионата России

Южноуральские дзюдоисты стали призёрами чемпионата и первенства России среди лиц с интеллектуальным нарушениями. Турнир проходил в Суздале, его участниками стали 160 спортсменов из 18-ти регионов страны. А Челябинскую область представили шесть воспитанников спортивной школы «Конас».
В чемпионате России южноуральцы завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль. А на первенстве страны — ещё две «бронзы» и «золото». Лучшим в весовой категории «до 42-ух килограммов» стал Абдулхай Каноатов.