«Россия 25» победила сборную Белоруссии

«Россия 25» во втором матче снова обыграла сборную Белоруссии. В этот раз счёт на челябинском льду открыли уже в первом периоде. Хозяева отличились трижды. Одну из шайб на свой счёт записал самый молодой игрок команды Матвей Мичков.
Забросили в первом периоде и белорусы. Но их шайбу, как и днём ранее, отменили после просмотра судей. Во второй двадцатиминутке гости продолжили наступление. И всё-таки смогли забить «чистый» гол. Преданные болельщики, как могли, отпраздновали успех. Даже несмотря на сорванные голоса.
Национальная команда приехала в Челябинск лишь во второй раз. И в рамках «Лига Ставок — Большой тур сборной» на каждом из двух матчей был аншлаг. За противостоянием следили 7489 болельщиков. Среди них — и хоккейный тренер Равиль Гусманов. Он с трибун наблюдает за игрой не ради захватывающих эмоций.
В оставшееся время матча «Россия 25» отправила в ворота соперника ещё три шайбы. Белорусские хоккеисты ответили одним результативным броском. Итоговый счёт матча — 6:2.
Отдельно челябинские болельщики поддерживали Илью Карпухина. Защитник «Трактора» впервые сыграл за сборную в родном городе. Среди персональных фанатов — семья и близкие. Но на удачную игру мотивируют даже не они, а возможность защищать честь национальной команды.
Впереди у «России 25» матчи в Астане. Там национальная команда сыграет также против сборной Казахстана. А затем российские и белорусские хоккеисты проведут матчи в Красноярске, Туле и Минске.

Андрей Чибисов перешел в «Трактор»

В «Трактор» перешёл нападающий Андрей Чибисов. И стал первым новичком клуба в межсезонье. Контракт с ним рассчитан на один сезон. Игрок считается габаритным — его рост 192 сантиметра, вес — 103 килограмма. В клубе пророчат форварду место в ударных звеньях.
За плечами 30-летнего нападающего 445 матчей и 182 результативных балла в Континентальной хоккейной лиге. Андрей Чибисов выступал за «Югру», «Ак Барс» и магнитогорский «Металлург». Один сезон провел за океаном, в системе «Виннипега». В 2022-ом году стал серебряным призёром Олимпийских игр. И дошёл до финала с «Магниткой». В её составе в минувшем сезоне в 58-ми играх набрал 27 очков.

«Финал четырех» пройдет в Нижнем Новгороде

«Финал четырёх» по водному поло пройдёт в Нижнем Новгороде 12-го и 13-го мая. В полуфинале встретятся местный «Буревестник» и «Кинеф-Сургутнефтегаз» из Киришей. В параллельно матче сыграют «Скиф-Восток» из Московской области и «Динамо-Уралочка». Златоустовская команда — победитель регулярного чемпионата. И фаворит в своей паре. Но в последнем туре команда уступила «СКИФу» со счётом 7:10.
В прошлом году чемпионом в 20-ый раз подряд стал «Кинеф». А «Динамо-Уралочка» завоевала «серебро».

Александра Овсянникова победила в беге на 100 км

Тяжёлые сто километров первой преодолела Александра Овсянникова из Челябинска. Она стала одной из главных героинь Кубка России, который прошёл в городе Курчатов Курской области. Ученица тренера Евгения АллебОрна умело распределила силы на сверхдлинной дистанции. И опередила ближайшую соперницу почти на 15 минут.
Челябинка преодолела дистанцию за 7 часов 29 минут и 31 секунду. И побила рекорд для южноуральских спортсменов, который держался 20 лет.
Александра Овсянникова — мастер спорта России международного класса. И двукратная чемпионка страны по суточному бегу. Забег на сто километров стал дня неё первым. А следующий старт — чемпионат России по бегу на 24 часа. Он пройдёт в конце сентября.

В Еткуле прошел турнир по пауэрлифтингу

В Еткульском районе прошел турнир по пауэрлифтингу «Битва Феникса». Одним из участников стал Вячеслав ГУрьев. Победитель и призёр первенств России пережил аварию, в которой потерял ногу. Но любовь к спорту — сильнее любых обстоятельств.
В дисципилне «жим штанги лежа» соревнуются больше 30-ти спортсменов. У каждого — три попытки, по результатом которых в зачёт идёт в зачёт.
Турнир «Битва Феникса» проводят в Еткульском районе проводят уже в четвёртый раз. В этом году он посвящён памяти Владимира БлинкОва. Заслуженного тренера России, чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу.
По итогам соревнований победителей наградили памятными медалями и кубками.