В первом периоде команды не забили ни одной шайбы. В середине второго — гости льда открыли счет. Но уже через шесть минут Максим Шабанов завершил комбинацию в атаке и сравнял цифры на табло — 1:1. В третьей двадцатиминутке и в овертайме соперники не отличились вновь. Однако в серии послематчевых бросков победу «черно-белым» принес Владимир Ткачёв.

В раздевалке команды прежде всего отметили заслуги вратаря Зака Фукале. Его назвали лучшим игроком встречи. Континентальная хоккейная лига также признала голкипера самым ценным по итогам игрового дня. На счету Фукале 44 отраженных броска.

Особенной встреча стала и для защитника челябинцев Виктора Антипина. Он преодолел рубеж в 700 матчей в КХЛ.

«Трактор» вышел победителем из «Уральского дерби». «Черно-белые» обыграли «Автомобилист» в четырех матчах из шести в этой регулярке и забрали неофициальный трофей, титул «Царя горы».

3 февраля «Трактор» при своих трибунах сыграет с казанским «Ак Барсом». Встречу в прямом эфире покажут телеканал ОТВ и сайт 1obl.tv.

«Челябинск» подписал экс-игрока клубов РПЛ

Футбольный клуб «Челябинск» подписал нового игрока. Состав челябинцев пополнил Алексей Померко. Он переехал на Южный Урал из тульского «Арсенала». К 33-м годам полузащитник успел провести 82 матча в Российской Премьер-лиге за «Амкар», «Волгу», «Краснодар», «Крылья советов», «Оренбург», «Сочи» и московское «Торпедо».

Также Алексей Померко трижды становился чемпионом в Первой Лиге. Он уже присоединился к новому клубу на предсезонных сборах в Турции.

«Южный Урал» обыграл «Тюмень-Д»

Матчи Восточной конференции чемпионата Высшей лиги принял Копейск. Первый тайм встречи команды закончился вничью — 1:1. Во втором челябинцы забили три гола, взяли верх над соперником со счетом — 4:1 и начали восьмой тур с победой и поражением в активе. Днем ранее команда Нуржана Джетыбаева уступила «Синаре-ВИЗ».

Другая южноуральская команда «Сигма-К» на домашней площадке дважды обыграла соперников. В первом матче копейчане взяли верх над «Тюменью-Д» — 2:1, во втором — обыграли «Синару-ВИЗ» со счетом — 4:2.

«Южный Урал» занял второе место в таблице Восточной конференции Высшей лиги. «Сигма-К» расположилась на пятой строчке. Завершат восьмой тур чемпионата команды в Челябинске, где сыграют между собой и встретятся со спортивной школой имени Ерёменко.

«Металлург» обыграл «Динамо-МГТУ»

Баскетбольный клуб «Металлург» на своей площадке дважды обыграл «Динамо-МГТУ». Первая встреча закончилась результативной победой «сталеваров» — 90:86. Вторая также ушла в актив «Магнитки», но с меньшим счетом — 76:70.

«Металлург» уверенно лидирует в турнирной таблице Высшей лиги. Подопечные Максима Синельникова первенствуют в 15-ти встречах чемпионата из 18-ти. Победная серия «сталеваров» насчитывает три матча. Продлить ее команда сможет 3 февраля в домашней игре против «Южного Слона».

«Славянка» дважды обыграла «Юность»

«Славянка» дома дважды обыграла «Юность» из Пензенской области. На старте второй половины первого матча челябинки уступили соперницам в 12 очков. Но за оставшиеся 19 минут нивелировали отставание, вышли вперед и победили со счетом — 73:65.

В ответном поединке активнее сыграла «Славянка». Но под занавес игры челябинки выступили в роли догоняющих. На последней минуте основного времени Олеся Туманова забросила «из-за дуги» и перевела игру в овертайм, где хозяева площадки все же дожали соперниц и взяли верх со счетом — 67:61.

Свой выезд «Славянка» начнет через две недели. 15 и 16 февраля команда Захара Чернявского в Санкт-Петербурге встретится с «ЦОП-Спартак».