О футболе. На миасском поле прошла решающая встреча между футбольной командой «Торпедо» и «Тюмень». Спортсмены сражались за выход в финал Кубка России на межрегиональном этапе. На 14 минуте встрече счет в матче открыли гости поля. До самого перерыва табло оставалось неизменным. Пока на дополнительном времени первого тайма Илья Привалихин не забил гол. На перерыв команды ушли с равным счетом: 1:1. Во втором же тайме ожесточенная борьба развернулась со стороны хозяев поля. Так дубль смог оформить Евгений Лопатько. Разница между забитыми мячами всего в девять минут. Но тюменцы не опустили руки и продолжили атаковать чёрно-белых. Однако этого не хватило, чтобы одержать победу в этом поединке. Итоговый счёт 3:2 в пользу торпедовцев. По сумме двух матчей миасцы выходят в финал Кубка России. Теперь команду ждёт сражение с «Жасмином» из Михайловска — Свердловской области.

Об олимпийских играх. До главных летних стартов четырехлетия остается чуть меньше месяца. Игры, которые должны были пройти в Токио еще в прошлом году, начнутся уже 23 июля. От Челябинской области примут участие 11 спортсменов. На сегодняшний день 3 человек завоевали именные олимпийские лицензии. Это Владимир Иванов — бадминтон, Татьяна Минина — тхэквондо и академическая гребля — Екатерина Курочкина.
Олимпийские лицензии для страны у Эльвины Каримовой, Марии Берсенёвой и Евгении Головина — они будут играть в составе сборной России по водному поло. И по решению тренерского штаба в состав по большому теннису включена Екатерина Александрова. Так же продолжают отбор: Василий Мизинов и Тимур Моргунов в легкой атлетике. За место в команде дзюдоистов борются Денис Ярцев и Сабина Гилязова.

В этой воскресенье, 27 июня, пройдет легкоатлетический марафон «Бег чистой воды». Соревнование посвящено жемчужине Южного Урала — озеру Тургояк. Старт участников начнётся в 11 часов на территории городского пляжа. Проверить свои силы на марафонской и полу марафонской дистанции: 21 и 42 километра смогут как профессионалы, так и любители.