О футболе. Миасский футбольный клуб «Торпедо» обыграла в финале Кубка Кельмана команду «Загадка». На 15 минуте встречи счет распечатывает восьмой номер торпедовцев — Алексей Емельянов. С линии штрафного броска боковым вращением по уходящей траектории забивает мяч. Однако буквально через три минуты спортсмены из футбольного клуба «Загадка» собираются с мыслями. С помощью навесного удара на голову с углового участка поля — сравнивают счет (один-один). Но бело-черные не собираются уступать. Сумасшедший второй гол с помощью передачи Константина Маркова на Дениса Лямзина, от него мяч улетает к Денису Замятину, и конечной точкой становится — ворота «Загадки». Во втором тайме на третий минуте торпедовцы забивают еще один гол. «Загадка» оборонялись весь второй тайм, но, к сожалению, пропустили еще один мяч. По итогу счет в финальном матче — 4:1. Торпедовцы забирают кубок Кельмана. Впереди матч за Супер Кубок, который состоится 10 апреля в Екатеринбурге, соперником будет команда «Металлург» из Аши.

В эти выходные на «Солнечной долине» пройдут сразу два грандиозных мероприятия — спуск в купальниках, в карнавальных костюмах и эктрим-фест на снегоходах под названием «King of the hill».

Спуск в купальниках и карнавальных костюмах пройдет на первой трассе. Целых пять часов гости смогут кататься на лыжах или сноубордах. Стартуют участники в 12 часов. Ну а фестиваль снегоходов «King of the hill» пройдет на второй трассе. Участников ждет: скоростной подъем в гору на снегоходах; параллельный слалом и яркая шоу-программа.

О баскетболе. В Челябинске состоится первый Chelbasket Cup по баскетболу. Соревнования пройдут в формате 3 на 3. В течение трех дней спортсмены будут состязаться за победу: 10, 17 и 24 апреля. Кубок Chelbasket пройдет во Дворце пионеров и школьников имени Крупской. Участвовать в соревновании планируют больше десятка команд из Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Екатеринбурга и других городов. Отметим: 30 марта баскетбольный клуб «Челбаскет» завершил выступление в Суперлиге-2. Команда из Челябинска в гостях проиграла баскетбольному клубу «Барнаул» со счетом 76:64 и не смогла пробиться в полуфинал.