Юлия Климчук, художница из Миасса, создает картины, напоминающие о лете даже в холодное время года. В преддверии выставки художница работает над созданием коллекции, наполненной теплом и зеленью уральской природы. Примером такой работы является грибной натюрморт, где в качестве моделей выступают лесные дары: опята, подберезовики, шампиньоны, дополненные домашней корзинкой и чагой.
Создание каждой композиции требует времени и внимания к деталям. Важно расположение объектов и фон, на котором они изображены. На создание одной картины уходит от недели до месяца.
Посмотреть работы Юлии Климчук можно в галерее «Дирижабль» на выставке «Лесная сказка». Экспозиция включает около пятидесяти работ, созданных за последние два года, объединенных темой природы и любви к ней. Выставка продлится до 11 января.