Не только в плавании преуспевает миасский адаптивный спорт. Как мы знаем, воля человека сильнее любых преград. И спортсмены-пауэрлифтеры с ограниченными возможностями доказывают это тяжёлым трудом.

Спортивная школа по адаптивным видам спорта впервые принимала участников Чемпионата и Первенства Челябинской области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «пауэрлифтинг — троеборье».
Пауэрлифтинг — силовой вид спорта. Участникам предстоит выполнить 3 упражнения: подъём штанги в приседе, жим лёжа и становую тягу.

Цель — взять максимальный вес и суммировать результаты.

Глеб Паначев приехал на соревнования из Красноармейского района. Этом видом спорта занимается уже 6 лет и даже имеет звание Кандидат в Мастера спорта.

Следующим шагом для победителей областного этапа станет участие в Первенстве и Чемпионате России, которые пройдут в Нижнем Тагиле 8 мая.