Взрослые собирают помощь детям Донбасса, оказавшимся в зоне боевых действий.

Открыт целевой сбор средств для детских домов Славянска, Краматорска, Донецка, Луганска. Активисты движения по защите семьи «Родительское всероссийское сопротивление» собирают помощь для сирот из городов юго-востока Украины, где идут боевые действия. Пожертвования можно перечислить на счет организации.

Работа по организации помощи детям из детских домов Донбасса инициирована российскими активистами. Они не остались равнодушными к сложной ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках. В городах, где идут военные действия, больше всего страдают дети, особенно оставшиеся без родителей.

— По официальной информации, на данный момент детские дома в Новороссии лишены киевского обеспечения, и вывозить ребят в безопасные районы крайне сложно. Дружественная жителям Донбаса организация, «Родительское всероссийское сопротивление», начала организацию гуманитарной помощи детским домам, — сообщили организаторы акции.

Детям-сиротам в осажденной территории сейчас нужны медикаменты, предметы гигиены, продукты питания, детская одежда. Они будут закупаться на собранные средства в приграничных с Новороссией российских регионах. Все желающие могут перечислить пожертвования на счет организации по защите семьи «Родительское всероссийское сопротивление» и получить подробную информацию на сайте