В Миассе прошел чемпионат России по акробатическим дисциплинам сноуборда. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов. Южноуральский сноубордист Илья Баскаков стал абсолютным чемпионом в двух дисциплинах — слоупстайле и биг-эйре, сообщает региональный Минспорт.

Среди спортсменов сборной Челябинской области были воспитанники Вячеслава Зиновьева и Юлии Полозковой. Сноубордист спортивной школы «Райдер» Илья Баскаков завоевал две золотые медали двух дисциплинах — слоупстайле и биг-эйре.

«Это тот случай, когда результат соответствует вложенным усилиям родителей, тренеров, школы, спонсоров и титаническому труду самого спортсмена, его усердию, стойкости и характеру», — рассказал тренер Вячеслав Зиновьев.
Среди девушек Челябинскую область представляла Дарья Тихонова. Из-за травмы Дарья не смогла побороться за медали соревнований, но это не помешало ей достойно выступить и добраться до 6-го места в слоупстайле и 12-го в биг-эйре.

Напомним, что южноуральский горнолыжник стал бронзовым призером первенства России. Медаль завоевал спортсмен из Миасса Семен Челмакин.