Сегодня, 4 апреля, в Москве завершились чемпионат и первенство России по ушу в дисциплинах саньда и таолу. Южноуральские спортсмены завоевали шесть медалей различного достоинства в дисциплине саньда, сообщает региональный Минспорт.

Члены сборной спортивной организации «Челябинская областная федерация ушу» завоевали в общей сложности шесть наград в дисциплине саньда: одну золотую и пять бронзовых медалей. Золото завоевала Софья Точилкина (до 48 кг), а бронзу выиграли Вера Щербакова, Андрей Ларенцев, Данил Гаравдин, Кирилл Бережнев, Кирилл Цепляев.

В дисциплине ушу таолу наши спортсмены выступили достойно, войдя в десятку лучших спортсменов России. Призеры соревнований получили право представлять Челябинскую область на предстоящей XI летней Спартакиаде учащихся (юношеская) России 2022 года, которая пройдет в июне в Москве.