Первый раунд — за «Металлургом». Накануне «сталевары» обыграли челябинский «Трактор». В первом матче финального противостояния Восточной конференции. Разница в счете минимальная — 3:2. Хотя до середины третьего периода преимущество было у «черно-белых».
«Трактор», оказавшись в позиции догоняющих, бросился отыгрываться. Взяв таймаут за 2,5 минуты до конца, челябинцы решили заменить вратаря на шестого полевого игрока. Трижды подопечные Анвара Гатиятулина могли сравнять счет и вывести игру в овертайм. Но удача в этот вечер осталась на стороне «сталеваров».
Следующий поединок «южноуральского дерби» пройдет завтра, 5 апреля. Вновь — в Магнитогорске. Начало игры в 7 вечера. А за 20 минут до начала ведущие Александр Захаров и Яна ТОрмина вместе с экспертами встретят вас с хоккейными экспертами в телевизионной студии.

А футболисты клуба Челябинск начали заключительную часть чемпионата России с гостевого поражения. Подопечные Михаила Сальникова уступили с минимальным счётом 0:1 ульяновской «Волге». Лидеру дивизиона. Единственный мяч в ворота гостей был забит с пенальти в концовке первой весенней игры.
Сейчас Челябинская команда переместилась со второго на третье место в турнирной таблице. И следующий матч проведет дома 10 апреля с «Ностой» из Новотроицка. Начало игры на стадионе «Центральный» в 5 часов вечера.

На этих кадрах волейболисты челябинского «Динамо» благодарят своих преданных болельщиков. Благодаря их поддержке мужская команда из столицы Южного Урала добилась высшего результата в своей истории. Стала победителем регулярного чемпионата в Высшей лиге «А». Обыграв в заключительных матчах финального этапа чемпионата страны подмосковную «Искру». В четырех и пяти партиях соответственно.
Одним из героев последнего, суперважного матча стал Роман Мурашко. Он очень надёжно сыграл на тай-брейке, который завершился в пользу хозяев паркета 15:8. Но скромный волейболист считает, что ничего сверхъестественного не сделал.
Теперь челябинским динамовцам предстоит сыграть в Суперфинале Высшей лиги «А» в серии до трёх побед. Чтобы влететь в высший эшелон российской волейбола. В СУперлигу. Соперник известен — команда «Нова» из Новокуйбышевска. Первые две игры пройдут 9 и 10 апреля в Челябинске, ответные — через неделю в Самарской области.

О водном поло. Ватерпольная команда «Динамо-Уралочка-ЗМЗ» не сумела завоевать Кубок Евразии. Уступив в Ленинградской области соперницам из «Кинеф-Сургутнефтегаза» со счётом 8:9. Этот трофей был разыгран как альтернатива финалу Евролиги, в который клубы из Златоуста и Киришей не были допущены.
В итоге фавориты главного европейского турнира разыграли свой кубок — Евразии. И показали высший класс водного поло.
Сегодня в Киришах стартовал ещё один турнир — Кубок Александра Кабанова, посвящённый памяти двукратного олимпийского чемпиона, бывшего главного тренера «Кинефа» и сборной России. В состязаниях принимают участие шесть сильнейших команд страны, в том числе «Кинеф» и «Уралочка». Турнир продлится до 7 апреля.

Танцы, веселые игры и, конечно же, массовое катание на коньках. Уже во второй раз на самом большом катке в Челябинске прошла благотворительная акция «Добрый лед». Которая поддерживает детей с ментальными особенностями в развитии. День выбран не случайно — по всему миру 2 апреля считается днем распространения информации об аутизме. И само место проведения праздника тоже очень значимо для организаторов.
Всего же на «Добрый лед» вышли больше двухсот человек. И все из них могли не только покататься, весело провести время, но еще научиться играть в керлинг и попробовать забросить шайбы вместе с профессионалами.
Сама акция «Звездного дождя» направлена на сбор средств. Их в выходные собрали 300 тысяч рублей. Они пойдут на ремонт будущего центра. Сейчас здание уже подключили к системе отопления. Что дало возможность проводить отделочные работы. Организаторы постараются закончить все работы к 1-ому сентября. Чтобы дети смогли обучаться и развиваться уже в новом здании.