Представители Челябинской области триумфально завершили первенство по подводному спорту.

В Белграде подошел к концу Чемпионат Европы по подводному спорту. На нем выступили 200 спортсменов из 17 стран, в том числе из России. В национальную сборную РФ вошли представители Челябинской области, 3 из которых вернулись домой с наградами.

Сборную России на Чемпионате Европы по подводному спорту среди юниоров в Сербии представляли воспитанники челябинской СДЮСШОР № 7. В национальную команду вошли Максим Евдокимов, Александр Бессолов и Дарья Сосновская. Втроем они пополнили копилку россиян семью наградами.

— Максим Евдокимов принес национальной команде четыре медали: золото на дистанции 100 м (подводное плавание), серебро на 100 м в ластах, бронзу на дистанции 400 м (подводное плавание), а также занял первое место в эстафете 4×100 м. Александр Бессолов в составе эстафетной команды 4×200 м стал победителем первенства Европы и занял второе место в марафонской эстафете 4×2000 м. Дарья Сосновская тоже принесла награду Челябинской области, заняв второе место на дистанции 50 м в классических ластах, — сообщили сайту «Первый областной» в областном Министерстве спорта и физической культуры.

Чемпионат завершился 8 июля. По его итогам спортсменке Дарье Сосновской присвоено звание мастера спорта международного класса.