Спортсменка уступила олимпийской чемпионке из Южной Кореи со счетом 5:6.

Сегодня завершила свое выступление на челябинском Чемпионате мира по тхэквондо бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Анастасия Барышникова. Уроженка Южного Урала в первом своем поединке одержала уверенную победу над польской спортсменкой. Однако в 1/8 финала челябинка уступила представительнице Южной Кореи.

В весовой категории до 67 кг среди женщин чемпионка Европы Анастасия Барышникова выступала под третьим номером. Одна из лидеров мирового рейтинга не испытала проблем в стартовом для себя поединке с тхэквондисткой из Польши. Барышникова одолела Ягоду Ульфиг со счетом 8:1. Однако поединок против кореянки Хван Кьюн Сеун складывался по другому сценарию. Соперница челябинской спортсменки выстроила плотную защиту, чего не было в первом бою против полячки. Бой в рамках 1/8 финала в целом проходил в равной борьбе, однако победу по его итогам праздновала южнокорейская тхэквондистка.

— Анастасия Барышникова проигрывает со счетом 5:6 спортсменке из Кореи Хван Кьюн Сеун. Анастасия вела равный бой, и мы продолжаем ее поддерживать! — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе Чемпионата мира.

Отметим, что на арене «Трактор» продолжаются поединки за медали. Места на пьедестале почета по итогам сегодняшнего дня могут занять россияне Светлана Игуменова из Воронежской области и представитель Алтайского края Альберт Гаун.

Напомним, вчера на Чемпионате мира вручили первые медали. Бронзовую награду завоевал россиянин Руслан Поисеев, уступивший в полуфинале лидеру мирового рейтинга Фарзану Асхуру Задех Фаллаху из Ирана. Таким образом, сборная России выиграла первые медали ЧМ.