Сезон для "Трактора" закончен. Кто останется в команде? Уедет ли за океан Евгений Кузнецов и как оценивает выступление челябинцев в чемпионате их наставник? Обо всем этом Валерий Белоусов, который по ходу плей-офф не давал интервью, рассказал "Спорт-Экспрессу". Главный тренер "Трактора" отметил, что еще не до конца осознал, что все закончилось - и больше никуда не нужно идти, не нужно с кем-то бороться, не нужно тасовать "пятерки" и хвататься за сердце при каждой атаке соперников.

"Знаете, осознать-то осознал, но не до конца. Продолжаю играть. Во сне все возвращается каждую ночь. Утром просыпаешься, вроде надо куда-то идти. Вспоминаешь, куда именно. И тут доходит: стоп, уже не надо", - рассказал Валерий Белоусов.

Он отметил, что в составе "Трактора" - очень хорошие игроки, дисциплинированные и дружные. Тафгай в команде вряд ли появится.

"Тафгай - роскошь. Мне нужны люди, умеющие играть в хоккей. Вы посмотрите, у кого в командах есть тафгаи? "Витязь" - и только. Все остальные клубы играют в хоккей. Ставишь тафгая на матч - значит, у тебя на одного хоккеиста меньше", - считает Валерий Белоусов.

Что касается Евгения Кузнецова, которому многие специалисты пророчат карьеру в НХЛ, Валерий Белоусов уверен, что пока парню лучше остаться в Челябинске.
 
"Он парень грамотный, разберется. Удержать Кузнецова мы не сможем, если уж вбил себе в голову, что хочет в Вашингтон. Недавно ему сказал:  пусть думает. У него за последнее время сколько было травм? Сначала прооперировали плечо, подготовительный этап почти не проходил. Следом - колено. Нужно подкачаться, побегать кроссики, со штангой заниматься. Сезон отыграть дома - а там будет видно", - отметил наставник челябинцев.
 
Стоит отметить, что до 30 апреля из команды никто не имеет права уходить: у всех контракты. Кто появится в команде, а кто уйдет, пока держится в строжайшем секрете. Известно, что на 18 число назначено награждение команды. А пока ребята отдыхают.