Третий день второго тура баскетбольной Суперлиги-2 завершился в пятницу, 12 марта, в Челябинске. Команды, спорящие за три путевки в плей-офф, провели свои очередные матчи. В их числе и челябинский «Челбаскет».

Открыли игровой день тобольский «Нефтехимик» и ставропольское «Динамо». Игра этих команд получилась напряженной и закончилась победой команды из Тобольска, 75:71, которая стала для нее третье подряд. Особенно «Нефтехимику» удалась первая четверть, закончившаяся победой — 28:13. В дальнейших отрезках борьба была уже упорнее, и вторую четверть «Нефтехимик» выиграл лишь с разницей в одно очко — 15:14. В двух четвертях после перерыва лучше уже были баскетболисты «Динамо» — 22:15 и 22:17 соответственно, однако этого команде из Ставрополя не хватило для победы.

Далее в 18:00 на паркет вышли баскетболисты «Челбаскета», которым сегодня противостоял «МицуБАСКЕТ» из Липецка. Челябинцам удалось добыть третью победу кряду. Подробнее об этой игре — в материале ИА «Первое областное».

Закончился третий игровой день противостоянием «БАРС-РГЭУ» из Ростова-На-Дону и курских «Русичей». Здесь матч закончился победой ростовчан, 104:73. По ходу игры «Русичи» лишь один раз, в первой четверти, набрали более 20 очков. В остальных отрезках «БАРС-РГЭУ» не давал сопернику пройти этот рубеж. Итого — 27:21, 25:18, 23:18, 29:16 по четвертям и итоговая победа 104:73 в пользу команды из Ростова-На-Дону.

Отметим, в субботу, 13 марта, в розыгрыше второго тура запланирован день отдыха. Следующие матчи участники группы с 6 по 11 места проведут в воскресенье, 14 марта. В дневном матче «Челбаскет» сыграет против «Нефтехимика». Затем на паркет выйдут «Динамо» и «БАРС-РГЭУ», а завершится игровой день противостоянием «Русичей» и «МицуБАСКЕТ».