Баскетбольный клуб «Челбаскет» одержал третью победу подряд в рамках второго тура Суперлиги-2, который с 10 по 15 марта проходит в Челябинске. На домашнем паркете команда Евгения Сорокина переиграла «МицуБАСКЕТ» со счетом 89:60.

Первая четверть матча осталась за командой из Липецка и закончилась со счетом 22:18 в ее пользу. Затем «Челбаскет» нарастил давление, закончив второй и третий игровые отрезки в свою пользу, — 27:16 и 27:10. Заключительную, четвертую, четверть вновь себе в актив записали челябинцы. В ней «Челбаскет» одержал победу 17:12. Как итог — коллектив Евгения Сорокина выиграл третий матч подряд.

Лучшими по набранным очкам в составе челябинцев стали Егор Тиканов, набравший 22 очка, Дмитрий Якунин, заработавший 19 баллов, и Константин Помогалов и Александр Кузнецов, заработавшие по 10 очков. По 9 подборов — в активе Андрея Логинова и Кирилла Епанова. Еще 5 голевых передач заработал все тот же Александр Кузнецов. У липецкой команды сильнейшими по набранным очкам стали Семен Пинаев — 19 баллов, Антон Агеев — 13 очков — и Константин Бреев и Сергей Рожков, в активе которых по 11 очков.

Отметим, в субботу, 13 марта, «Челбаскет», как и другие команды, играющие в Челябинске, получат день отдыха. Свою следующую встречу команда Евгения Сорокина проведет в воскресенье, 14 марта. Соперниками «Челбаскета» станет «Нефтехимик» из Тобольска.