В Челябинске состоялся четвертый турнир единоборств серии "Адреналин". В очередной раз на ринг вышли представители рукопашного боя, тайского бокса и боев без правил.

Впервые "Адреналин" собрал сильнейших бойцов не только России, но и Казахстана и Тайланда. Страну-хозяйку турнира представляли спортсмены из Челябинска, Тюмени, Нижнего Новгорода и Кемерово. Посмотреть на "звезд" решили политики, бизнесмены и даже пятикратный чемпион России по боксу, двукратный чемпион Европы Андрей Шкаликов.

"Я поставлю "Адреналину" самый высший балл. Во-первых, большая география участников, все бои бескомпромиссные, очень интересные. Будучи комментатором, я не имею права ни за кого болеть. Это понимают телезрители, которые смотрят телевизор. Я болею за красивый бокс", - отмечает Шкаликов.

А красивого бокса в день "Адреналина" было много! Челябинцы выиграли пять боев из семи. "Изюминкой" вечера стала встреча тайбоксеров Хаяла Джаниева из Челябинска и Сингдета Ситсайтонга из Тайланда. Исход этого боя не был ясен до последних секунд. Напряженные зрители скандировали "Хаял"! Наконец, рефери подвели итоги - победу единогласно отдали южноуральцу.

"Бесспорно, ребята очень серьезные, - считает Андрей Шкаликов. - Спортсмены очень хорошие, яркие. К большому сожалению, я с ними не знаком, потому что занимаюсь классическим боксом. Но по уровню я догадался, что ребята достойны драться за титул чемпиона мира не только в России, но и за границей".

Другой челябинский тайбоксер - Юрий Корнеев - чуть раньше выиграл по очкам у Артема Новикова из Киселевска. И это несмотря на то, что для хозяина-южноуральца бой был дебютным на профессиональном ринге.

Успешно выступил и любимец Челябинской области Александр Савин. В решающем пятом раунде он техническим нокаутом одолел Евгения Колобова из Нижнего Новгорода - у гостя была рассечена бровь. А вот тайбоксер Денис Тябин уступил Владиславу Шевченко из Кемерово, сообщает пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса.

Стоит отметить, что в боях без правил челябинцы Алексей Максимов и Батраз Амбалов легко одолели своих соперников. А их земляк Руслан Закиров в поединке по рукопашному бою проиграл Николаю Рачеку из Магнитогорска.