За челябинскую команду "Трактор", которая сегодня начинает серию игр с "Авангардом" в финале Восточной конференции, болеет вся область. Те любители хоккея, которые из-за большого расстояния не могут присутствовать на ледовой арене в Челябинске, устраивают домашние посиделки у телевизора и горячо поддерживают любимых спортсменов. Не отстают и болельщики из Миасса.
 
Во время прямых трансляций матчей, которые, кстати, ведет телеканал ОТВ, у экранов телевизоров собирается практически весь город. Миасцы объединяются семьями или рабочими коллективами и эмоционально реагируют на каждый острый момент в игре.

Нынешний соперник "Трактора" - омский "Авангард" - буквально выбил магнитогорский "Металлург" из борьбы за Кубок Гагарина. Поэтому спортивную мощь Южного Урала может продемонстрировать только челябинский клуб. Болельщики уверены: "Трактор" не остановится и на полном ходу заедет на чемпионский пьедестал.  

"От всей души болеем всем коллективом, всем городом за то, чтобы наша южноуральская команда попала в финал Континентальной Хоккейной Лиги. Мы ждали этого очень долго, у всех болельщиков задор и энергия. Все болеют и ждут только одного: что "Трактор" станет самым первым, самым лучшим!", - рассказал директор Комитета по делам молодежи Миасса Сергей Сесюнин.

С каждым годом когорта болельщиков пополняется все более молодыми ребятами. Данил из Миасса не пропускает ни одного матча любимой команды. Он наизусть знает несколько "кричалок" и радуется, когда его кумир Евгений Кузнецов забивает очередную шайбу. Сверстники Данила не разделяют интересов мальчика, поэтому он болеет вместе с семьей - папой и мамой.

"Мы всегда болеем за "Трактор", говорим только самое хорошее. Настраиваем хоккеистов на победу. Евгений Кузнецов говорил, что когда болельщики повели команду вперед, "Трактору" стало легче играть", - рассказал юный болельщик Данил.

Болельщики из Миасса желают своей команде удачной игры сегодня и безоговорочной победы в серии. Любители хоккея будут наблюдать за событиями на арене издалека, но надеются, что эмоциональный заряд, который образуется по всей области, поможет команде прорвать оборону соперника и забить парочку победных шайб.

Серия матчей между сильнейшими командами Восточной конференции - "Трактором" и "Авангардом" стартует сегодня в Челябинске. Начало трансляции на телеканале ОТВ в 19 часов. А на нашем сайте вы можете болеть за любимую команду онлайн. Заходите в рубрику "ТВ-чат", общайтесь с другими болельщиками и обсуждайте игру.