Челябинки встретятся с принципиальными соперницами из Подмосковья.

Сегодня в Челябинске в рамках женской волейбольной суперлиги пройдет матч между местным «Автодор-Метаром» и подмосковным «Заречье-Одинцово». Несмотря на то, что сегодня челябинскому клубу будет противостоять более титулованный соперник, в таблице команды расположились рядом, поэтому матч обещает быть интересным. Прямую трансляцию смотрите на сайте «Первый областной» в 18:30.

После 4 матчах этого сезона в активе волейболисток «Автодор-Метара» 6 очков за 2 добытые победы. В том числе, в последнем матче в 4 партиях была обыграна питерская «Ленинградка». Эти результаты позволяют челябинским волейболисткам занимать 6 место в таблице. Сегодняшний же соперник расположился строчкой ниже: «Заречье» имеет аналогичный баланс побед и поражений, однако одну из викторий подмосковные волейболистки одержали в 5 партиях. Стоит также отметить, что 2 поражения клуба из Одинцово пришлись на последние 2 матча, что говорит о не самой лучшей форме команды. В то же время «Автодор-Метар» в течение последнего месяца играл исключительно в гостях, поэтому спортсменки будут стремиться показать себя в лучшем свете перед родными трибунами.

Отметим, что сегодняшний соперник челябинского клуба в прошлом сезоне дошел до 1/4 финала кубка России, уступив лишь будущему финалисту московскому «Динамо». В составе «Заречья» выступают призеры чемпионатов Европы и Универсиады, а также игроки сборной России по волейболу, что говорит о силе и классе противника. Однако дополнительным стимулом для челябинок станет тот факт, что в случае победы «Автодор-Метар» может обогнать в турнирной таблице 3 соперников и временно расположиться на 3 строчке в чемпионате.

Прямую трансляцию волейбоного поединка между «Автодор-Метаром» и «Заречье-Одинцово» смотрите сегодня в 18:30 на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-трансляции».