В воскресенье, 8 июля, в Челябинск на благотворительный хоккейный матч приедет бронзовый призер Олимпийских игр 2002 года и экс-капитан "Трактора". Речь идет о любимце болельщиков Андрее Николишине.

Знаменитый нападающий будет играть за "Друзей Евгения Кузнецова". Его партнерами станут бывшие игроки "Трактора" Георгий Гелашвили и Александр Будкин. В команду войдут форварды "черно-белых" Станислав Чистов и Константин Панов, вратарь Владислав Фокин.

Евгений Кузнецов пригласил на матч своих партнеров по сборной России Николая Кулемина и Евгения Бирюкова. Минувшей весной они также стали чемпионами мира.

За "Друзей Евгения Медведева" сыграют не менее "звездные" хоккеисты. Подтвердил участие в матче двукратный обладатель Кубка Гагарина и двукратный чемпион мира Данис Зарипов. Выйдет на лед действующий чемпион России Григорий Шафигулин, возьмет в руки клюшку шоумен Станислав Ярушин.

Также за обе команды будут играть любители, воспитанники школ "Трактор" и "Мечел".

Во время матча хоккеисты будут собирать средства, которые передадут семье маленького южноуральца Димы Ащепкова. Годовалый малыш болен острым лейкозом и сейчас проходит лечение в Израиле. Стоимость курса - 245 тысяч долларов.

"Я лично не знаком с семьей. На днях увидел в кассе одного из торговых комплексов плакат, что требуется помощь. Мы подумали, почему бы и не помочь. Мы часто проводим благотворительные матчи, собираем деньги в фонды и детские дома", - отметил Евгений Медведев.

Встреча начнется на ледовой арене "Трактор" в 17:00. Входной билет обойдется всего в 50 рублей. После завершения игры в холле спорткомплекса выставят Кубок мира. Болельщики смогут сфотографироваться с трофеем и участниками встречи.