Лидер "Трактора" Евгений Кузнецов прокомментировал победу в четвертьфинале Кубка Гагарина против "Ак Барса". Нападающий признался, что после выигранного матча главный тренер команды Валерий Белоусов эмоционально поздравил своих подопечных.

"Положительные эмоции есть, - рассказал хоккеист. - Впервые за долгое время он улыбнулся, похлопал в ладоши. Он очень спокойный человек. Может он дома, когда один, выплескивает эмоции. На команду эмоции не выходят и это правильно. Нам намного легче, когда тренер спокоен".

Кузнецов в шестом матче серии оформил дубль, забив, в том числе, победный гол. По словам самого спортсмена, шайба была неожиданной даже для него.

"Я ехал ровно по центру. На тренировках мы отрабатываем атаку вторым темпом. Я не стал обыгрывать, хотел поменяться. Развернулся в другую сторону, смотрю, а игроки "Ак Барса" тоже поехали меняться. Вошел в зону и перед броском успел посмотреть на ворота. Подумал: "Авось пронесет". Честно скажу – попал случайно. Хотел попасть, но попал случайно. Приятно забивать такие голы", - признал Евгений.

Однако форвард заявил, что в плей-офф неважно, кто именно забивает голы.

"Мы бьемся за Челябинск", - цитирует Кузнецова AllHockey.ru.

Сейчас "Трактору" предстоит новое испытание – финал Восточной конференции против омского "Авангарда". Первый матч серии состоится 29 марта в Челябинске.