Челябинцы в борьбе уступили соперникам из Саратова со счетом 25:28.

В матче четвертого тура суперлиги чемпионата России по гандболу челябинский «Локомотив-Полет» потерпел первое поражение. Южноуральский клуб, ослабленный травмами игроков, уступил своим соперникам из Саратова 3 мяча. Таким образом, челябинцы немного сбавили темпы восхождения на турнирной таблице и осели на 4-м месте вместе с «Чеховскими медведями».

Из-за травм и болезней игроков «Локомотив-Полет» вынужден был играть с саратовским СГАУ практически одним составом. На игроков основного состава, проводящих игру почти без замен, легла серьезная физическая нагрузка. По ходу первой половины матча челябинцы справлялись с сопротивлением соперника, сведя итог двух периодов к ничьей — 16:16.

Однако по ходу второй половины игрового времени челябинцы стали существенно уступать в скорости более свежим игрокам СГАУ, у которых была возможность ротации. В результате это привело к поражению на самых последних минутах поединка — 25:28. Отметим, что 5 забитыми мячами в составе «Локомотива» отметились Роман Чичикало и Андрей Яргычов, по 4 раза вратаря соперников огорчали Евгений Кохан и Андрей Беспалов.

Первое поражение в сезоне опустило челябинцев на 4 строчку в таблице, которую «Локомотив-Полет» делит с прославленными «Чеховскими медведями», у обеих команд в активе по 6 очков. В лидерах же находится «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга, имеющий 6 побед в 6 поединках.

Следующий свой поединок «Локомотив-Полет» проведет на Кубке России 26 сентября в Ставрополе с «Динамо-Виктором». С этим же соперником его ждут и два следующих домашних поединка — 2 октября команды встретятся в Челябинске в рамках Кубка России, а 4 октября проведут игру чемпионата страны.