Южноуральцы на домашней площадке одолели «СКИФ» из Краснодара.

Челябинский гандбольный клуб «Локомотив-Полет» одержал четвертую победу в рамках Суперлиги. Таким образом спортсмены поздравили с днем рождения одного из руководителей челябинского гандбола — Сергея Прокопьева. После победы над «СКИФом» челябинцы оказались на 8-й строчке турнирной таблицы.

Уже к десятой минуте встречи «Локомотива-Полет» со «СКИФом» на табло царило равновесие — 4:4. К 25-ой минуте противостояния челябинцы вели в счете с разрывом в восемь мячей (19:11). После перерыва, на 36-ой минуте матча, гости сократили разрыв до пяти мячей — 22:17. Однако уверенные действия «железнодорожников» уже ко второй половине заключительного тайма позволили южноуральцам «накопить» преимущество в 11 мячей и завершить матч со счетом 36:29.

Несмотря на то, что «Локомотив-Полет» находится на грани выживания, тяжелое финансовое положение и напряженную атмосферу в команде, игроки вышли на площадку, как на последний бой, и просто разгромили одного из лидеров чемпионата страны — краснодарский «СКИФ» — со счетом 36:29. При этом первая половина матча закончилась со счетом 21:13 в пользу нашей команды, — сообщили в пресс-службе челябинского клуба.

Отметим, следующую игру в рамках чемпионата России «Локомотив-Полет» проведет в Челябинске 25 ноября. Соперником челябинцев станет «Каустик» из Волгограда. В случае победы «железнодорожники» снова включаются в борьбу за медали Суперлиги.