Перед подопечными Сергея Сушкова не устоял волгоградский «Каустик-ВГАФК».

Челябинский «Локомотив» одержал важную победу в Чемпионате России по гандболу. В матче 19-го тура южноуральцы победили «Каустик-ВГАФК» из Волгограда со счетом 31:29. Тем самым, «Локомотив» взял реванш у волжан за поражение в матче первого круга.

«Локомотив» с первых минут завладел инициативой, заставляя соперника часто ошибаться. К середине первого игрового отрезка хозяева паркета довели свое преимущество до трех мячей и не подпускали волжан ближе. Главным героем первого тайма нужно считать вратаря хозяев Андрея Голубева, который отразил 54% бросков, что считается очень высоким показателем.

Во второй тридцатиминутке характер игры изменился: обе команды часто обменивались результативными атаками. Но результат оставался неизменным: «Локомотив» сохранял отрыв в 2–3 мяча на протяжении всего игрового отрезка. В ключевом эпизоде поединка второй вратарь «Локо» Игорь Чуприна отразил 7-метровый, после которого железнодорожники в контратаке вернули себе комфортное преимущество, которое и удержали до конца.

31:29 — победа для подопечных Сергея Сушкова стала уже пятой подряд. Самым результативным игроком матча стал Станислав Пшеничников, забросивший в ворота «Каустика» 13 мячей.

Таким образом, «Локомотив» взял реванш за обидное поражение на площадке «Каустика» в первом круге. Напомним, тот матч завершился со счетом 29:27 в пользу волжан.

После этой победы челябинцы остались на пятом месте в турнирной таблице. Впереди у «Локомотива» два тяжелых выездных матча с лидерами суперлиги: 16 февраля — против «Пермских медведей», 18 февраля — против «Чеховских медведей».