Решающего перевеса лидеры чемпионата добились только в последней четверти.

Гандбольный «Локомотив» после уверенной победы над мощным «КАУСТИК-ВГАФК» и сложного выезда в Пермь, едва не обыграл лидера российской Суперлиги. В матче с «Чеховскими медведями» все решилось только на последних минутах матча. Челябинцы могли претендовать на победу в непростом матче, однако в концовке поединка чеховцы, как более опытная команда, сумели взять нити игры под свой контроль. Итоговый счет матча — 40: 33 не в пользу «Локомотива».

Домашний поединок активнее начали чеховцы. Гандболистам «Медведей» сразу удалось создать для себя двойное преимущество — 13:6 после первого отрезка. Однако во второй четверти матча челябинцы показали свои амбиции на текущий сезон и дали настоящий бой лидерам чемпионата, завершив первую половину матча вничью — 14:14.

«Медведи» с началом новой четверти снова взяли игру под свой контроль, попытавшись оторваться. «Локомотив» же хорошо действовал на контратаках и к 33-й минуте матча сумел свести отставание до минимума — 17:18. Однако на большее челябинцев не хватило. Игроки задней линии «Чеховских медведей» активно включились в игру и стали часто проходить оборону «Локо». К тому же, челябинцы нередко нарушали правила, а вратари в итоге не сумели взять ни одного из 8 назначенных пенальти. В итоге встреча завершилась со счетом 40:33 в пользу лидера российской Суперлиги.

После этого матча «Локомотив» сохранил 5 строчку в таблице, однако может потерять ее после того, как свои матчи проведет прямой конкурент — «СКИФ». Тем не менее, амбициозная цель на сезон — войти в шестерку лучших клубов все еще может быть осуществлена.

Фото из группы vk.com: Гандбольный клуб «Локомотив» г.Челябинск