Прямая трансляция с ледовой арены "Трактор" начнется на телеканале ОТВ сегодня в 18:55. Организаторы обещают гостям и зрителям грандиозное световое и музыкальное шоу, включающее в себя множество интересных моментов. Ведущим будет шоумен, челябинец Стас Ярушин.

Затем стартует матч между двумя командами, в составе которых - первые игроки топ-листа. В список (его подготовило Центральное скаутское бюро КХЛ) вошли наиболее перспективные игроки из числа заявленных клубами для участия в драфте. В топ-листе, кстати, фамилии четверых игроков хоккейной школы "Трактор", причем возглавляет список челябинец Валерий Ничушкин.

Завтра, 26 мая, состоится сама процедура драфта, в рамках которого запланированы конкурс красоты "IceBaby", выступления музыкальных групп и сюрпризы для зрителей. По билетам будет проходить розыгрыш призов. Главный приз - сертификат на два сезонных абонемента на все матчи ХК "Трактор".


Следить за происходящим на ледовой арене также можно будет в прямом эфире телеканала ОТВ. Трансляция "Драфта юниоров-2012" в субботу начнется в 16:55.


Для справки:

Всего будет проведено пять раундов, за время которых клубы обязаны совершить по пять выборов, сообщает сайт правительства региона. Особняком стоит первый раунд, в котором существуют свои критерии отбора. Преимущественное право здесь имеют клубы, занявшие в прошедшем чемпионате последние четыре места. Таким образом, более слабые клубы имеют возможность заполучить в свои ряды наиболее сильных игроков.

Самым большим плюсом драфта для самих хоккеистов является то, что игрок из команды школы, не имеющей представительства в КХЛ, может получить уникальный шанс влиться в ряды клуба ведущей лиги страны.