"Белые медведи" закрыли официальный сезон футбольным матчем с болельщиками. В напряженной борьбе хоккеисты все-таки смогли одержать победу по пенальти со счетом 6:5.

Игра состояла из двух таймов по 20 минут. В качестве арбитров выступили защитники клуба Константин Плаксин и Никита Нестеров. Команду хоккеистов возглавил главный тренер "Белых медведей" Андрей Кудинов, а капитаном команды стал форвард Максим Шалунов.

Для игры в футбол хоккеистам пришлось сменить привычные для них роли. Так, на ворота поставили нападающего Артема Севанькаева, а голкиперам пришлось стать полевыми игроками.

Счет в матче открыли болельщики. Они забили два гола подряд, уточняет пресс-служба "Трактора". После этого "черно-белые" перешли в нападение. По итогам двух таймов силы команд оказались равны - счет 5:5. Но в серии пенальти "Белые медведи" все-таки вырвали победу с перевесом в один гол.

Стоит отметить, что, несмотря на плохую погоду, на матче собралось большое число зрителей. Болельщики горячо поддерживали любимых спортсменов.

"Надеемся, что они и дальше будут также горячо болеть, - сказал голкипер "Белых медведей Михаил Вишневецкий. - А мы, в свою очередь, постараемся всегда показывать хороший хоккей"