Подопечные Федора Канарейкина проиграли решающий матч в серии, уступив омскому «Авангарду» в овертайме.

В течение первого периода магнитогорцы постоянно пытались отодвинуть игру от своих ворот и почаще появляться в зоне голкипера хозяев льда.

На 14-ой минуте стартового отрезка матча спортивная удача улыбнулась «сталеварам». С передачи Юхаматти Аалтонена и Дмитрия Обухова счет открыл Евгений Бирюков – 0:1. А за 29 секунд до окончания первого периода магнитогорцы получили «гол в раздевалку». Восстановил равновесия в матче Антон Курьянов – 1:1.

Во втором периоде счет на табло не изменился.

В третьей двадцатиминутке за удар соперника клюшкой был удален магнитогорец Денис Хлыстов, и омичам удалось разыграть «лишнего». Отличился Роман Червенка – 2:1.

Федор Канарейкин за 39 секунд до окончания третьего периода заменил вратаря на шестого полевого игрока и магнитогорцы сумели сравнять счет –2:2.

В овертайме «Авангард» дожал «Металлург» - 3:2. Омичи проходят в следующий раунд плей-офф. Магнитогорские хоккеисты выбывают из борьбы за главный трофей Лиги и отправляются в заслуженный отпуск.