С 17 по 22 апреля в Магнитогорске (Челябинская область) во дворце спорта имени Ромазана состоятся чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе "фулл-контакт". Горожане впервые увидят всех лучших спортсменов страны сразу.

Участвовать в турнире будут сборные всех регионов России. В Магнитогорск приедут от 700 до 1000 спортсменов, многие из которых - победители и призеры чемпионатов мира, Европы, страны. Они собираются дать друг другу настоящий бой, невзирая на титулы. Ведь на кону - путевки на первенство мира в Ирландии и чемпионат Европы в Румынии, которые автоматически получат только финалисты.

Судьям предстоит серьезная работа, во время которой не будет даже минуты отдыха. В Магнитогорске арбитры будут проходить аттестацию и переаттестацию на всероссийскую и международную категории.

Сам турнир пройдет в течение четырех дней. 18 и 19 апреля - предварительные поединки, которые будут идти с раннего утра до позднего вечера. А 20 и 21 апреля состоятся полуфиналы и финалы. В эти дни соревнования будут начинаться в 10:00. Вход на чемпионат и первенство будет свободным.

Посетить турнир собираются тысячи горожан. Они будут поддерживать магнитогорских спортсменов - Артема Мухаметьярова, Алексея Фролова, Руслана Бикмулина, Андрея Переверзина. Эти ребята много раз становились призерами соревнований и хотят достойно показать себя на родной площадке.