Воспитанник спортшколы "Буревестник" Никита Павлов покажет себя в дисциплине "музыкальные формы". Турнир начнется в Дублине 23 ноября. Состязания предусматривают сольное выступление спортсмена с оружием и без него. "Вчера я тренировался и смотрел видезапись. Меня все устраивает, особенно с оружием очень хорошо сделал. Но думаю, что на соревнованиях я добавлю еще куража, огня. Я хочу подарить шоу зрителям", - рассказывает Никита Павлов.

Кикбоксинг музыкальных форм в чем-то похож на ушу. Но есть и существенные отличия. Спортсмен сам подбирает музыку для своих выступлений и отрабатывает элементы с тренером Александром Кувакиным.

"Самая серьезная борьба ожидается с американской командой. Они должны приехать в Ирландию. Я лично переписывался со своими соперниками, я их знаю и приглашал их на эти соревнования. Так что борьба будет очень жаркой", - отмечает Никита Павлов.

Поездку на соревнования Никите оплачивает вице-президент областной федерации кикбоксинга Алексей Лысенко. А шансы на успех у Павлова высоки: он уже неоднократно побеждал на чемпионате Европы и Кубках мира.