Челябинские гандболисты укрепили амбиции претендента на еврокубки.

В минувшее воскресенье челябинские гандболисты провели очередной матч в рамках российской Суперлиги. «Локомотив-Полет» на выезде играл с воронежской «Энергией», замыкающей турнирную таблицу. Челябинцы, несмотря на отсутствие ряда ключевых игроков, сумели добиться победы и уйти на зимние каникулы в хорошем расположении духа.

Уже третий матч подряд челябинский клуб проводил без основного голкипера Станислава Третынко. Однако заменяющий его юный вратарь Дмитрий Ушаков в итоге стал героем матча. Он отразил 44% бросков соперника, что и стало одним из определяющих факторов в победе челябинского клуба.

Однако в начале игры не казалось, что «Локомотив-Полет» ждет легкая победа. Хозяева смотрелись увереннее и захватили игровое преимущество. Только к середине матча челябинцам удалось выровнять положение, на перерыв команды ушли при счете 12:11 в пользу «Энергии». Второй же тайм остался за «Локо». Несмотря на то, что поначалу команды не отставали друг от друга, к концу матча у воронежцев не осталось сил на финальный рывок, и челябинцы праздновали победу. Итоговый счет — 27:23 в пользу «Локомотива».

После этой победы «Локомотив-Полет» закрепился на 6 месте в турнирной таблице, имея равное количество очков с астраханским «Динамо» и саратовским СГАУ. При этом у челябинцев есть 3 игры в запасе. Отметим, что следующую встречу «Локомотив» проведет на своей площадке 27 января 2016 года, соперником будет волгоградский «Каустик».