Челябинцы в упорной борьбе обыграли «Каустик» из Волгограда.

Челябинский «Локомотив-Полет» провел очередной матч гандбольной Суперлиги. В его рамках в упорнейшей борьбе был обыгран волгоградский «Каустик». Итоговая победа позволила «Локомотиву» ворваться на четвертое место в таблице. Если железнодорожникам удастся закончить чемпионат на этой позиции, челябинский клуб ждет попадание в еврокубки.

С настроем на игру проблем у «Локомотива» не было. Во-первых, тяжелое финансовое положение обязывает гандболистов бороться в каждом матче. Во-вторых, соперник был непростым — один из самых титулованных клубов страны. В-третьих, перед челябинским клубом впервые за много лет реально маячит перспектива попадания в еврокубки.

Тем не менее ход игры в Челябинске контролировали хозяева. Железнодорожникам удавалось вести в счете, однако «Каустик» не собирался сдаваться. Напряженная игра запомнилась зрителям валидольной концовкой.

— На финишную прямую челябинцы вышли ведя в счете 32:30. Гостям удалось отквитать один мяч, более того, могли и сравнять счет в последней атаке, однако в решающий момент оборона «Локомотива-Полет» не дрогнула. 32:31! Есть очередная победа южноуральцев, после которой они вышли на четвертое место в турнирной таблице, — сообщил сайту «Первый областной» пресс-атташе «Локомотива» Виталий Визаулин.

Следующие два матча челябинцы проведут дома. На своей площадке «Локомотив-Полет» примет 2 февраля воронежскую «Энергию», а 6 февраля — снежинский «Сунгуль».