Челябинцы оказались сильнее со счетом 27:23.

Челябинский гандбольный клуб «Локомотив-Полет» одержал очередную победу в рамках чемпионата России. Железнодорожники на этот раз сломили сопротивление воронежской «Энергии». Победа позволила продлить беспроигрышную серию клуба до 6 матчей и закрепиться на 4-м месте в таблице, которое дает право играть в еврокубках.

Матч с воронежской «Энергией» предсказуемо оказался непростым. Челябинцы контролировали ход игры, однако соперники держали хозяев площадки в постоянном напряжении. Большой отрыв подопечным Сергея Сушкова организовать не удавалось, что обещало зрителям нервную концовку. Но ее все же удалось избежать за счет грамотной работы тренерского штаба.

— «Энергия» долгое время не могла подобрать ключи к защитным построениям хозяев. Как результат — всего лишь 6 заброшенных мячей за весь первый тайм. Во втором тайме тренерский штаб «Локомотива-Полет» дал возможность проявить себя молодым игрокам, регулярно варьируя состав. В целом, они (в первую очередь Ашихмин и Долинин) сумели показать себя с лучшей стороны. На них выпала большая нагрузка. И хотя воронежцам немного удалось сократить разрыв в счете, челябинцы не довели дело до нервной концовки. Итоговый счет — 27:23! — сообщил сайту «Первый областной» пресс-атташе клуба Виталий Визаулин.

Челябинцы укрепили свои позиции как команды, всерьез претендующей на попадание в еврокубки. Беспроигрышная серия «Локомотива» составляет уже 6 матчей. Пытаться продлить ее железнодорожники будут 6 февраля в матче с «Сунгулем» из Снежинска. Южноуральское дерби начнется в 12:00, трансляцию поединка можно будет увидеть на 1obl.tv.