Послушать
00:00

Территорию горнолыжного курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск») начали подготавливать к первому этапу Кубка мира по сноуборду, который пройдет 7 и 8 декабря. Начались работа по заснеживанию трассы и стройка финишного городка с трибунами на 2,5 тысячи зрителей.

Ход подготовки лично проверил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

«Все идет по плану, на горе мы осмотрели место размещения будущих объектов, их начнут строить в последнюю неделю ноября. Также определились, как расположить досмотровые зоны и палатки, трибуны, временные сооружения для спортсменов, прессы, артистов, чтобы было удобно, комфортно и безопасно. Работы еще предстоит сделать много, но не сомневаюсь, что все намеченные работы будут сданы в срок, и к началу декабря у нас все будет готово», — рассказал Вадим Евдокимов.

Также оргкомитет Кубка мира обсудил ряд организационных вопросов: работу волонтеров, обеспечение безопасности и медицинское сопровождение и многое другое. Кроме того, на территории курорта будет установлен 11-метровый светодиодный экран, на котором будет проходить трансляция соревнований в прямом эфире.

«Мы готовим для гостей насыщенную развлекательную программу. Башкирская сторона планирует установить юрты, представить национальные угощения, провести концерт своих коллективов, чтобы познакомить гостей с культурой своего народа», — отметил Вадим Евдокимов.

Напомним, что Кубок мира по сноуборду в дисциплинах «Параллельный слалом» и «Параллельный слалом-гигант» пройдет 7 и 8 декабря. Накануне старта, 6 декабря, состоится праздничная программа и публичная церемония жеребьевки соревнований. Перед участниками и зрителями состоятся выступления танцующего оркестра, шоу-балета и других творческих и художественных коллективов Челябинской области.