Дзюдоисты Южного Урала выиграли Всероссийский турнир на Кубок Губернатора Челябинской области. Таким образом, трофей остался дома.

Южноуральские спортсмены на турнире заработали 17 медалей. В соревнованиях, помимо представителей Челябинской области, участвовали дзюдоисты из Свердловской, Курганской, Тюменской, Омской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, Башкортостана, а также - Казахстана. Всего выступили около 200 спортсменов и спортсменок из 24 команд.

"Нынешние состязания проводятся в преддверии чемпионата Европы по дзюдо, который будет принимать Челябинск в апреле. На Кубке губернатора впервые была испытана судейская аппаратура, которая была приобретена для проведения чемпионата: это табло, на котором выставляются оценки, и камеры видеоповторов. По словам специалистов, нареканий к работе техники не было", - отметил министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников.

Кстати, южноуральских спортсменов на турнире сопровождал талисман предстоящего чемпионата Европы по дзюдо - тигренок Жорик. В итоге, на счету представителей Челябинской области пять золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей.