Челябинский клуб «Белые медведи», входящий в структуру «Трактора», обеспечил себе участие в плей-офф Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). После домашних побед над «Спутником» из Альметьевска южноуральцы завоевали путевку в следующий раунд соревнований, сообщает пресс-служба «черно-белых».

Команды МХЛ были разделены на две конференции по географическому принципу. В конференции «Запад» играли 19 команд, а на «Востоке» — 18. Также в этом сезоне конференции разделили на два дивизиона — «Золотой» и «Серебряный».

По ходу регулярного чемпионата подопечные Марата Аскарова стабильно занимали лидирующие места в «Золотом» дивизионе Восточной конференции. Но под конец регулярного чемпионата челябинская команда опустилась на четвертую строчку.

После двух домашних побед над «Спутником» из Альметьевска (7:0; 4:1) челябинцы за тур до окончания регулярного чемпионата обеспечили себе место в плей-офф Кубка Харламова. Соперник «Белых медведей» в плей-офф определится в заключительных матчах «регулярки».

Отметим, что также в плей-офф вышла другая южноуральская команда — «Стальные лисы». Молодежка ХК «Металлург» гарантировала себе участие в играх на вылет после победы над «Сарматами».