Сегодня, 25 октября, хоккейный клуб «Белые медведи» одержал четвертую победу подряд в чемпионате МХЛ. На домашней площадке челябинская молодежка обыграла «Кузнецких медведей» со счетом 5:4. «Черно-белые» упрочили свои лидерские позиции в Восточной конференции в дивизионе «Золотой», передает корреспондент ИА «Первое областное».

В стартовом отрезке хозяева владели преимуществом, что и вылилось в заброшенную шайбу. Алексей Савельев в большинстве отличился броском с дальней дистанции. После перерыва «черно-белые» упрочили преимущество, поразив ворота соперника еще дважды. Сначала шайбу забросил Дмитрий Кандаков, позже большинство реализовал Александр Полушкин.

Через пару минут гости сократили отставание. Но «черно-белые» усилиями Егора Горбунова забросили четвертую шайбу. На этом челябинцы не остановились. Руслан Агламзянов реализовал выход «2 в 1», играя в меньшинстве, — 5:1.

В заключительном периоде «Кузнецкие медведи» не стали сдаваться и свели преимущество хозяев до минимума. Иван Ковязин оформил дубль, дважды отличившись в большинстве. Затем Петр Пискунов забросил четвертую шайбу на 55-й минуте. В концовке матча гости заменили голкипера на шестого полевого игрока, но «черно-белые» сумели выстоять и одержали четвертую победу подряд — 5:4.

«Впечатления от матча разные. Мы стартовали в первом периоде не очень хорошо, должны были показать более мощную игру. Позже мы перестроились, добавили в движении — это принесло голы. В третьем отрезке было понятно, что соперник пойдет только вперед, мы попросили парней сыграть очень строго в обороне, но не забывать про нападение. Пропустили в меньшинстве, концовка все же получилась скомканная. Парни молодцы, что добились победы», — рассказал главный тренер «Белых медведей» Марат Аскаров.
Челябинская молодежка упрочила свои позиции в группе лидеров Восточной конференции в дивизионе «Золотой». У «белых мишек» 26 очков в 16 матчах, и они делят первую строчку с «Омскими ястребами» и «Чайкой». Следующие игры «Белые медведи» проведут 2 и 3 ноября на домашней площадке против «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийка.