Сегодня, 28 декабря, хоккейный клуб «Трактор» продлил свою победную серию до трех матчей в чемпионате КХЛ. В Новосибирске челябинские хоккеисты уверенно обыграли метснаб «Сибирь» со счетом 3:0. В составе «черно-белых» шайбы забросили Семен Дер-Аргучинцев, Виталий Кравцов и Никита Тертышный, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

На эту игру вне заявки остались лидеры «черно-белых» Максим Шабанов и Владимир Ткачев. В первой тройке их заменили Егор Попов и Чарльз Робинсон. Дебютировал за челябинцев Григорий Дронов, который пополнил состав южноуральцев в результате обмена с магнитогорским «Металлургом». Защитник вышел на лед в паре с Виктором Антипиным. Вернулись в состав Никита Тертышный и Сергей Калинин.

Начало матча осталось за челябинцами. Уже на шестой минуте поединка Семен Дер-Аргучинцев вывел «Трактор» вперед. Для форварда «черно-белых» эта шайба стала 13-й в текущем сезоне. До перерыва команды несколько раз сыграли в большинстве, но игрой неравных составов хоккеисты не воспользовались.

Второй отрезок также прошел под диктовку южноуральцев. Подопечные Алексея Заварухина были активнее и острее в зоне атаки. В середине периода Виталий Кравцов воспользовался ошибкой защитника, увеличил преимущество гостей. На закате периода Никита Тертышный в большинстве точнейшим броском под перекладину сделал счет 3:0.

Заключительный период челябинцы сыграли с позиции силы и не дали хозяевам забросить гол «престижа». Зак Фукале отразил 21 бросок и оформил четвертый шатаут в сезоне.

«Наша команда сегодня сыграла один из лучших матчей в сезоне. Сегодня все линии сработали отлично. Сыграли по заданию солидно. Григорий Дронов тоже сыграл отлично. Команда сыграла на „ноль“. Грубых ошибок он не совершал. Теперь Григорий — игрок челябинского „Трактора“. Мы ему пожелали, чтобы он скорее влился в коллектив. Парень он позитивный. Нам он прибавит мощи и уверенности», — рассказал главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин.
Последний матч в 2023 году подопечные Алексея Заварухина проведут 30 декабря. В гостях хоккеисты «Трактора» сыграют против «Барыса».