23 сентября на Центральном стадионе Челябинска завершился суперкубок «Метрошка-2017» . В финале сражались лучшие из лучших. Сильнейшие команды боролись до самого конца за Кубки и звание абсолютных чемпионов фестиваля детского дворового футбола «Метрошка-2017».

В старшей группе борьба в финале развернулась между карталинским «Локо-Олимпом» и шадринским «Торпедо». В результате ребята из Челябинской области уверенно одержали победу со счетом 4:1. Шадринцы стали вторыми, а третье место — у команд «Шахтер» из Коркино и «Горняк» Копейск. Кроме того, был выбран и «Лучший игрок» в старшей возрастной группе — Сергей Кондрашов. Он играет за «Локо-Олимп», ему вручили памятный хрустальный кубок.

У младших напряжение было не меньше — команда «РМК» из Коркино сражалась с футболистами «Радуги» из Карталы. Но в этот день удача явно была на стороне гостей из Карталов, потому что титул чемпионов в младшей группе завоевали именно они. Третье место — у спортсменов «Виктории» из Екатеринбурга и «Торпедо-Машгородок» из Миасса. Лучшим игроком и обладателем хрустального трофея в младшей возрастной категории стал футболист «Радуги» Артем Коврин. — рассказали организаторы турнира.

«Локо-Олимп» и «Радуга» помимо переходящих кубков, получили сертификаты на комплекты профессиональной футбольной экипировки для всей команды. Кроме того, благодаря помощи генерального партнера фестиваля — «Русской медной компании» — этой осенью обе команды отправятся в Санкт-Петербург, в футбольный клуб российской Премьер-лиги. Ребят ждут увлекательные экскурсии и мастер-классы.

Напомним, во время проведения турнира гостем «Метрошки» стал кубок Чемпионатов Мира FIFA. В суперфинале приняли участие 26 команд из 4 регионов России: Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Республики Башкортостан.